Weratel - Диджитализация бизнеса, SEO, Лидогенерация

7 причин, почему контент маркетинг — это приоритетная задача для бизнеса

30 июня, 2021

Разве не было бы замечательно, если бы вы могли повысить рентабельность инвестиций при одновременном снижении расходов? Наверное, этого хочет каждый владелец малого бизнеса. Если вы будете следовать идеальным маркетинговым методам, вы обязательно сможете добиться этого.

И один из самых эффективных методов маркетинга — это контент-маркетинг.

Знаете ли вы, что 70% маркетологов полагаются на контент маркетинг и копирайтинг как на ключевую маркетинговую стратегию? Когда так много маркетологов сочли это полезным, вы тоже должны инвестировать в этот инструмент.

Однако, если вы все еще беспокоитесь о том, подходит ли он для вашего бизнеса, читайте дальше.

Как работает контент маркетинг для малого бизнеса и работает ли вообще?

Я слышал этот вопрос от большинства моих клиентов из малого бизнеса. Всегда пытаюсь убедить их, что инвестирование в контент-маркетинг — правильный путь. И самое лучшее, для этого не нужно иметь много денег.

Вместо этого 70% клиентов хотели бы узнать о вашем бизнесе из статьи, а не из рекламы. Итак, вам следует попытаться разместить на своем веб-сайте больше блогов и статей о вашей компании.

Вы можете нанять авторов контента или передать работу на аутсорсинг. Таким образом, вы всегда можете получить большое количество интересных статей, направляя свои усилия на управление своей компанией.

Однако, если вы все еще не уверены, подходит ли вам контент-маркетинг, эти семь причин могут вас убедить.

1. Высокая отдача от минимальных вложений

Когда вы нанимаете авторов для контента или передаете производство контента на аутсорсинг, вы инвестируете намного меньше. Фактически, контент-маркетинг стоит на 62% меньше по сравнению с исходящим и традиционным маркетингом.

Наряду с более низкой стоимостью вы также получите больше потенциальных клиентов. И эти лиды помогут бесплатно продвигать ваш контент.

Итак, если на вашем веб-сайте есть качественный контент, вам не нужно вкладывать средства в рекламу. Но вам, возможно, придется приложить усилия для продвижения веб-контента.

2.  Контент-маркетинг для продвижения без всяких сомнений

С годами у людей выросло отвращение к продажному контенту. Вот почему люди вообще избегают рекламы. По данным Statista, 27% населения США используют методы блокировки рекламы, чтобы избежать её показа.

Так что вместо этого вам следует сосредоточиться на контенте, который поможет вам продвигать, но при этом не будет казаться продажным. Лучший способ сделать это — публиковать информативные блоги и статьи о ваших продуктах и ​​услугах.

Когда вы даёте информативный контент, вас начинают отслеживать повсюду и даже подписываться на новостную рассылку. Это дает возможность следить за вами по их желанию.

В момент, когда вы перестанете выглядеть продажным, люди станут приходить к вам. Контент-маркетинг — эффективный способ сделать это.

К примеру:

Monetate (ныне KIBO), небольшая технологическая компания, специализирующаяся в основном на контент-маркетинге. Их цель была проста: не говорить о компании. Вместо этого они начали публиковать статьи и блоги, которые приносили пользу аудитории. В результате их трафик увеличился на 255%, а также они получили 46% реферального трафика.

Источник: Monetate

Таким образом, вы также можете скопировать эту тактику и применить ее к своей компании.

3. Позиционируйтесь как эксперт в своей области

Контент-маркетинг может помочь вам стать лидером в своей нише. Когда вы совершите этот подвиг, ваша аудитория будет продолжать возвращаться на ваш сайт, чтобы найти решения своих проблем. Однако этот процесс требует времени.

Вы должны публиковать контент, последовательно решая животрепещущие вопросы ваших клиентов. Контент должен быть подтвержденный соответствующими исследованиями и данными.

Это поможет вам заслужить доверие.

Вы можете использовать тематические исследования, статьи, сообщения в блогах, инфографику и многое другое. Когда ваши потенциальные клиенты начнут находить ответы на всех ваших площадках, они начнут больше взаимодействовать с вашим сайтом.

Например, HubSpot превратился в нишевого эксперта с его разнообразием контента. Они решают проблемы, связанные с маркетингом и цифровым пространством. Это помогло им получать фантастический объем органического трафика каждый месяц.

4. Получите больше обратных ссылок

Ваш контент также будет способствовать увеличению обратных ссылок, что в свою очередь поможет в ранжировании сайта. Когда на вашем ресурсе есть решения для распространенных отраслевых проблем, веб-администраторы будут ссылаться на ресурсы на вашем веб-сайте.

Чтобы это произошло, вам необходимо иметь множество тематических исследований, исследовательских статей, инфографики и т.д.

Как только у вас все будет готово, вы автоматически начнете получать качественные обратные ссылки с лучших веб-сайтов в вашей нише. Это поможет привлечь бесплатный реферальный трафик с других сайтов.

Вы также можете использовать тактику синдикации контента для увеличения входящего реферального трафика. Более того, трафик, который вы получите от линкбилдинга, будет качественным. Поскольку веб-сайты, ссылающиеся на вас, относятся к вашей отрасли, высока вероятность привлечения ценных потенциальных клиентов и клиентов.

5. Привлекайте и удерживайте потенциальных клиентов.

Контент маркетинг это — отличный лидогенератор. Если на вашем сайте есть интересные статьи и блоги, это поможет вам привлечь потенциальных клиентов. У вас может быть контент для каждого этапа воронки продаж. Таким образом, вы не только привлечете потенциальных клиентов, но и оставите их с собой на долго.

Однако для этого вам необходимо построить превосходный контент маркетинг стратегия, адаптированную для ваших потенциальных клиентов.

В основном путь к покупке состоит из трех этапов: осведомленность, рассмотрение и решение. С вашим контентом у вас есть шанс дать клиентам что-то на каждом из этапов.

Например, на этапе ознакомления ваши потенциальные клиенты будут использовать поиск Google для поиска проблемы, с которой они сталкиваются. Если ваше сообщение в блоге о решении этой проблемы появится в поиске, они могут щелкнуть по нему и начать читать.

Как только они будут удовлетворены, они захотят перейти к стадии рассмотрения. Для этого вам необходимо иметь тематические исследования и отзывы, показывающие, насколько вы хороши в своей работе.

После тщательного исследования они перейдут к стадии принятия решения. Для этого у вас должны быть привлекательные кнопки, такие как «купить сейчас», «бесплатная демоверсия», «связаться с нами» и т.д.

6. Будьте всегда актуальны

Google учитывает более 200 факторов для ранжирования вашего сайта. Один из фундаментальных факторов, который они замечают, — насколько «свежий» ваш сайт. Под «свежим» я подразумеваю, как часто вы публикуете на своем веб-сайте.

Когда у вас есть команда по написанию контента, публикующая контент каждый день, ваш веб-сайт останется в поле зрения Google. Он предпочитает веб-сайты, которые постоянно обновляют свой контент и пытаются повысить ценность своей аудитории.

В целом это помогает увеличить ваш веб-трафик и получить более высокий рейтинг в Google.

Но вы не можете просто опубликовать то, что хотите. Ваш контент должен соответствовать вашему бизнесу и нише. Вы должны удовлетворить потребности ваших потенциальных клиентов.

Именно это и сделал GrooveHQ.com, когда они почти умирали.

Это компания-разработчик программного обеспечения для службы поддержки. Они последовательно выкладывали контент, но не увидели ожидаемого результата.

Их главная проблема заключалась в том, что они писали не то, что хотели их слушатели. Итак, они начали спрашивать клиентов о том, что они хотели знать.

Составив список, они начали решать все вопросы в своем блоге. Вскоре у них было 250 000 подписчиков на их блоге.

7. Контент-маркетинг в социальных сетях

Социальные сети жизненно важны для малого бизнеса. Вы всегда можете развивать свои социальные сети с помощью недешевых акций и рекламы. Однако если вы инвестируете в модный контент, вы значительно повысите рентабельность инвестиций.

У вас может быть много подписчиков в социальных сетях, но главное — иметь вовлеченную аудиторию.

Если ваши подписчики не взаимодействуют с вашими сообщениями в социальных сетях, значит, ваши публикации не работают. Чтобы решить эту проблему, вам следует увеличить объем контента, чтобы сделать его более интересным и интересным для вашей аудитории.

Чтобы максимально использовать социальные каналы, вы должны использовать все функции, такие как Facebook и Instagram в прямом эфире, истории, видеоролики и т.д.

Ваша команда по созданию контента поможет в создании привлекательных постов в социальных сетях, которые будут давать вам потенциальных клиентов.

Цель должна заключаться в том, чтобы распространять вирусный контент в социальных сетях. Это поможет получить больше рекламных акций бесплатно, поскольку ваша аудитория начнет делиться контентом.

Готовы инвестировать в контент-маркетинг?

Работает ли контент-маркетинг для роста продаж? Безусловно! Он поможет вам привлечь больше посетителей на ваш сайт, а когда у вас хороший трафик, шансов на конверсию больше. Наличие информативного и интересного контента также поможет привлечь постоянный трафик на сайт. Со временем вы также укрепите доверие своей аудитории. И что самое приятное, это недорого!

Наверняка вам понадобится хороший копирайтер для написания всего этого контента на ваши ресурсы. Мы, кстати, написали прекрасную статью, в которой рассказываем о правилах найма копирайтера на удаленной основе. Приглашаем к прочтению, будет полезно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *