Weratel - Диджитализация бизнеса, SEO, Лидогенерация

Зачем нужен сайт или почему он обязателен для бизнеса?

27 января, 2022

Создать сайт сейчас проще, чем когда-либо. Он является основой вашей цифровой стратегии и одним из самых эффективных средств рекламы вашей продукции.

Генерация лидов

Веб-сайт помогает вам генерировать потенциальных клиентов, пока вы спите. Более 80% покупателей изучают продукт в Интернете, прежде чем купить его. Это означает, что они посещают Google и набирают ключевые слова, связанные с продуктом, например, «Лучшие штаны для занятия спортом».

Вы можете оптимизировать свой сайт в поисковых системах, чтобы увеличить шансы на то, что конкретные продукты или услуги будут представлены выше на страницах результатов поисковых систем (SERP), тем самым повышая вашу видимость для потенциальных потребителей. Заголовок, мета-описание и ключевые слова — вот некоторые из жизненно важных вещей, которые вы должны оптимизировать на своем сайте, чтобы улучшить SEO.

А если у вас есть нишевый продукт или услуга, то вы можете использовать нишевые ключевые слова поисковых систем для привлечения сверхцелевого трафика на ваш сайт.

Витрина вашего интернет-магазина

Веб-сайт помогает вам продемонстрировать свои товары или услуги примерно так же, как витрина магазина на центральной улице. Он служит для того, чтобы завлечь посетителя на ваш сайт и найти то, что ему нужно.  Но веб-сайты идут гораздо дальше и работают гораздо эффективнее.

Веб-сайт позволяет найти товар или услугу в один-два клика — гораздо проще и быстрее для клиента выяснить, что ему нужно, чем зайти в физический магазин.  Они также могут прочитать отзывы и тематические исследования, которые помогут подтвердить утверждения, или посмотреть анимационные или объясняющие видеоролики, чтобы лучше понять, что представляет собой ваш бизнес.

Легитимность

В наши дни покупатели считают — нет, не так — ожидают, что у солидного предприятия должен быть веб-сайт. Отсутствие сайта порождает у вашей целевой аудитории сомнения в том, являетесь ли вы легитимным или нет.

Довольно простая причина этого заключается в том, что большинство клиентов считают, что бизнес без сайта в лучшем случае странный, а возможно, и мошеннический.  В любом случае, это не вызывает доверия у потенциального клиента к вашему бизнесу.

Эффективный маркетинговый канал

Веб-сайт обеспечивает бизнесу автоматическое присутствие в Интернете. Как только вы создаете сайт, вы представляете клиентам свои товары и услуги — это простая ссылка, на которую они нажимают из вашей подписи к электронной почте или через привлекающие внимание визуальные кампании в социальных сетях или в цифровой рекламе.

Конечно, количество потенциальных клиентов, которых привлечет ваш сайт, зависит от ваших маркетинговых усилий по привлечению внимания людей, таких как реклама в Интернете, использование социальных сетей, ведение блогов и поисковая оптимизация. Вы можете создать целевые страницы на заказ, чтобы помочь вашим маркетинговым кампаниям быть еще более эффективными и конвертировать трафик в лиды, а затем в продажи, даже завести блог, чтобы донести свое мнение и опыт.

Хорошо, как я могу создать веб-сайт?

Сегодня большинство людей могут создать веб-сайт независимо от уровня своих навыков, но прежде чем начать, необходимо многое узнать о создании веб-сайта (о чем можете прочитать у нас)! Кому-то это может показаться непосильной задачей, но в настоящее время существует множество инструментов, позволяющих сделать этот процесс без стресса. Вы можете создать сайт самостоятельно, используя WordPress и его многочисленные темы, или с помощью конструкторов сайтов, таких как Weebly, Squarespace или Wix.

Эти конструкторы сайтов идеально подходят, если вы:

  • Хотите продавать товары через Интернет
  • хотите сосредоточиться на цифровой стратегии и контенте
  • не знаете, как писать код

WordPress лучше, если вы хотите:

  • Масштабируемость
  • Расширенная настраиваемость и контроль бэкенда
  • Независимость

Создать собственный сайт или отдать на аутсорсинг?

Специалисты по аутсорсингу

Самостоятельное создание сайта доступно и предпочтительно, если у вас небольшой бизнес. Напротив, если у вас есть бюджет, который можно выделить на создание веб-сайта для широкого рынка, рекомендуется обратиться к специалистам-аутсорсерам по нескольким важным причинам.

Аутсорсинговые специалисты могут разрабатывать сайты на заказ, которые являются уникальными, поскольку они не используют темы или шаблоны. Кроме того, эти специалисты могут устранить проблемы или ошибки и предотвратить любые проблемы, которые могут негативно повлиять на работу вашего сайта, и вам не придется беспокоиться о том, как это сделать самостоятельно.

Также эти специалисты могут помочь вам в настройке вашего сайта и хостинга. Это может быть дорогостоящим, если вы решите сделать это самостоятельно, не имея большого опыта, что может привести к дорогостоящим ошибкам.

Конструкторы сайтов «сделай сам”

Конструкторы сайтов «сделай сам» предлагают все строительные блоки, необходимые для создания сайта раздел за разделом и страница за страницей. Более того, они предоставляют множество плагинов, шаблонов и тем, которые вы можете приспособить к своему сайту по своему усмотрению. А стоимость обычно очень конкурентоспособна, что может быть идеальным вариантом для начинающих компаний, желающих создать свое присутствие в Интернете.

Хостинг часто поставляется с пакетами, которые имеют опции, соответствующие вашим потребностям, что означает, что все, что вам нужно, должно быть доступно. Создатели сайтов «сделай сам» предлагают постоянную поддержку в рамках своих пакетов для решения проблем, но она может быть не круглосуточной и не быстрой.

Создание и поддержка веб-сайта — это полезный шаг. Некоторым людям трудно найти подходящий конструктор для создания бизнес-сайта — при таком большом выборе это вполне понятно. К счастью, уже существует множество исследований о конструкторах сайтов, которые помогут вам взвесить все за и против!

Цифровая стратегия — это просто

К счастью, многие из них имеют простые в использовании интерфейсы и хорошие шаблоны, поэтому вы можете создать свой собственный сайт, не обладая никакими знаниями в области HMTL или кодирования веб-сайтов.

Какой бы путь вы ни выбрали, наиболее важной частью создания сайта является изучение доступных вариантов, стоимости и преимуществ, которые вы получите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *