Weratel - Диджитализация бизнеса, SEO, Лидогенерация

10 навыков, чтобы стать лучшим в интернет-маркетинге!

10 июня, 2021

Технологии непрерывно развиваются, побуждая маркетологов и предпринимателей погрузиться в цифровой маркетинг, чтобы повысить узнаваемость бренда, выйти на целевой рынок и, в конечном итоге, увеличить продажи и прибыль.

К сожалению, не многие владельцы бизнеса или профессионалы обладают навыками, необходимыми для успеха в ремесле. В результате они не могут предложить лучшие услуги электронного маркетинга и создавать контент, адаптированный к их конкретному рынку. По сути, их цифровые кампании кажутся для их аудитории недоработанными.

Не волнуйтесь. Навыкам цифрового маркетинга можно научиться терпеливо, упорно и решительно. Вы можете научиться приобретать уникальные навыки, необходимые для запуска эффективных кампаний цифрового маркетинга для вашего бренда.

Вот 10 основных навыков, которые помогут вам стать рок-звездой цифрового маркетинга:

1. Анализ данных

Сегодня широко доступны инструменты анализа данных, которые предоставляют маркетологам информацию, необходимую для понимания клиентов и удачного таргетинга.

Под аналитикой данных понимается использование функциональных методов и современного программного обеспечения для сбора и обработки обширных объёмов данных о различных онлайн-взаимодействиях на вашем целевом рынке. Эти взаимодействия принимают различные формы, такие как онлайн-транзакции, потребляемый контент, поисковые запросы и другие онлайн-следы, относящиеся к вашему бизнесу.

Помните, что данные о потребителях в любой форме бесполезны, если вы не знаете, как их анализировать, чтобы изучать своих клиентов и создавать маркетинговые стратегии для развития вашего бизнеса.

Наряду с анализом данных идет очистка данных, которая относится к процессу удаления неверных, дублированных или неполных данных в базе. Как специалист по цифровому маркетингу, вам необходимо периодически очищать свою базу от устаревших и бесполезных данных, чтобы избежать принятия неэффективных маркетинговых решений.

2. Навыки письма и редактирования.

В основе цифрового маркетинга лежит контент. Написание и редактирование — это больше, чем просто создание статей для сообщений в блогах и целевых страниц. Речь идет о соединении с вашей целевой аудиторией, используя релевантные сообщения и убеждая их предпринять желаемое действие.

Конечно, наличие актуального и хорошо написанного контента является обязательным условием для каждого digital маркетолога. Но что может помочь оптимизировать его, так это творческое введение в него ключевых слов SEO. Оптимизация ключевых слов поможет вашему контенту занять место в поисковых системах, чтобы получить больше органического трафика.

Поставьте перед собой цель выпускать статьи, которые считаются вечнозелеными. Это означает, что когда кто-то находит его на следующий день после даты публикации или даже через два года после, контент по-прежнему актуален для их информационных потребностей.

3. Навыки SEO и SEM

Хорошо написанный пост в блоге или информационный бюллетень бесполезны, если его не найдут нужные люди. Помните, что поисковая оптимизация (SEO) и поисковый маркетинг (SEM) — это стратегии, отвечающие за привлечение трафика на ваш сайт. Более глубокое понимание этого способствует лучшему выполнению ваших маркетинговых стратегий.

Алгоритм Google постоянно совершенствуется, и важность использования релевантных и конкретных ключевых слов достигла нового максимума. Поскольку всемирная сеть с каждым днем ​​становится все более загруженной, важно оставаться в курсе и быть в курсе последних обновлений алгоритмов и факторов, влияющих на поисковый рейтинг. В то же время маркетологам необходимо учитывать эти алгоритмы в своих стратегиях создания и распространения контента для привлечения и вовлечения людей.

4. Навыки аудирования

Одна из распространенных ошибок брендов — слишком много внимания уделять созданию и продвижению контента. В результате им не удается установить хорошие отношения со своими клиентами, которые должны быть проповедниками или промоутерами их бизнеса.

Эффективное создание контента основывается на данных, которые вы собрали и проанализировали, чтобы помочь вам определить информацию, которую ищет ваша целевая аудитория, и то, как они хотят, чтобы она доставлялась им. Если вы хотите стать отличным интернет-маркетологом, знайте, что дизайн, информация и способ продвижения вашего контента имеют решающее значение.

Итак, как бы вы узнали, как лучше всего донести свое маркетинговое сообщение до потребителей? Слушая.

Заходите в социальные сети и слушайте, как ваша целевая аудитория говорит о вашем бренде, ваших продуктах и ​​услугах. Социальное слушание также позволит вам понять, как ваш целевой рынок воспринимает ваших конкурентов.

5. Навыки e-mail маркетинга

Даже если email маркетинг считается устаревшей практикой, он по-прежнему остается одним из наиболее эффективных способов наладить хорошие отношения между вами и вашими клиентами. Так что подумайте нестандартно и предоставьте лучшую услугу имейл маркетинга.

Чтобы создать динамическую маркетинговую кампанию по электронной почте, вы должны знать и понимать правильные инструменты, показатели и стратегии. Это включает в себя анализ рейтинга кликов, определение навигации по платформе и запуск кампаний по электронной почте.

6. Навыки CRM

Управление взаимоотношениями с клиентами включает стратегии, которые вы можете использовать для мониторинга и максимального повышения качества обслуживания клиентов. Понимая взаимодействие и опыт клиентов, вы можете общаться с ними на личном и эмоциональном уровне, чтобы улучшить свой бизнес.

Если вы хотите, чтобы ваши клиенты продвигали ваш бренд, вам понадобится набор навыков, которые помогут вам улучшить управление обслуживанием клиентов:

Сочувствие — начните спрашивать себя, если бы вы были покупателем, как бы вы хотели, чтобы вас продавали? Как бы вы хотели, чтобы с вами связались и поговорили?

Хорошие коммуникативные навыки требуются, потому что каждый клиент индивидуален. То, как они ведут бизнес, тоже другое. Но когда вы знаете, как хорошо общаться с разными людьми, становится легче договориться.

7. Навыки в SMM

В настоящее время мир социальных сетей превратился в одну большую арену для публичных разговоров. Как специалист по цифровому маркетингу, вы можете использовать это преимущество для вовлечения людей в свой бизнес и информирования их о своем продукте или услуге.

Возможно, вы уже знакомы с социальными сетями, потому что лично пользовались ими с момента их появления. Но эффективный специалист по цифровому маркетингу знает, что социальные сети — это нечто большее, чем просто регулярные и последовательные публикации.

Поскольку компании теперь используют социальные сети для охвата своих целевых потребителей, платформы значительно эволюционировали, чтобы удовлетворить потребности интернет маркетинга. Есть реклама в социальных сетях, обновленные сообщения, хэштеги, бизнес-страницы, группы и многое другое. Действительно, есть чему поучиться.

Управление сообществом также идет рука об руку с навыками работы в социальных сетях, потому что оно заключается в использовании каждой возможности, которая у вас есть, для развития лучших отношений с вашими клиентами.

8. Навыки платной рекламы в социальных сетях

Социальные сети уже не так просты, как раньше. Достижение целевого рынка требует большего, чем просто создание бизнес-страницы, использование правильных хэштегов или регулярное размещение развлекательного и актуального контента.

Facebook Ads, например, предоставляет маркетологам и рекламодателям комплексный инструмент для создания и управления рекламой. Но как убедиться, что вы используете его эффективно? Без правильного понимания того, как работает реклама в социальных сетях, вы можете в конечном итоге потратить больше, чем нужно, и не достичь нужной аудитории.

Изучите и развивайте навыки назначения ставок CPM, творческих экспериментов с рекламой, детального таргетинга на пользовательскую аудиторию и инструменты анализа данных социальных сетей, таких как Facebook Insights.

9. Базовые навыки дизайна

В мире маркетинга не всё крутится вокруг текста. Многое также зависит от хорошо продуманного внешнего вида. Это не значит, что вам нужно быть рок-звездой Photoshop. Но когда ваш графический художник не понимает то, что вы хотите ему донести, вы тратите кучу времени, чтобы найти консенсус. Если у вас есть базовые знания о принципах дизайна, вам будет проще передать то, что вы хотите.

10. Мобильный маркетинг

Согласно маркетинговой статистике Hubspot, почти половина покупателей B2B изучают продукты на своих мобильных устройствах во время работы, в то время как 51% потребителей открыли для себя новую компанию во время поиска на своих смартфонах.

Поскольку кажется, что развитию мобильного маркетинга нет конца, различные компании и платформы социальных сетей теперь придумывают инновационные способы связи людей с их мобильными телефонами.

Теперь важно определить, как создавать контент, адаптированный для мобильных устройств, и как можно использовать зависимость потребителей от смартфонов для вашего бизнеса.

Заключение

Цифровой маркетинг подходит не всем. Но этим навыкам можно научиться. Вся необходимая информация и инструменты у вас под рукой. Все дело в том, чтобы посвятить время и энергию изучению этих десяти основных навыков и усвоите информацию о новых тенденциях в мире SEO, то станете рок звездой в digital маркетинге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *