Weratel - Диджитализация бизнеса, SEO, Лидогенерация

Почему реклама важна для малого бизнеса?

24 июля, 2022

Основные выводы

  • Реклама значительно увеличивает воздействие вашего бренда на релевантных клиентов
  • Рекламные кампании в интернете предлагают расширенные возможности таргетинга, которые могут повысить рентабельность инвестиций.
  • Реклама напрямую влияет на продажи и доходы многих малых предприятий.
  • Цифры очевидны: реклама является ключевой инвестицией для больших и малых предприятий. Компании по всему миру тратят на рекламу более 500 миллиардов долларов в год, а в 2021 году рост цифровой рекламы повысился более чем на 10%. Но почему реклама важна? Узнайте о семи преимуществах рекламы, которые показывают, насколько мощной она может быть для малого бизнеса.

Почему реклама важна? 7 ключевых преимуществ

От запуска нового продукта или услуги до простой попытки привлечь внимание к своему бренду, рекламные кампании помогут вам охватить больше нужных людей.

Реклама — это вид платного продвижения, который привлекает внимание к ключевому сообщению, и это решающий следующий шаг для того, чтобы ваши стратегии цифрового маркетинга работали. Она повышает узнаваемость, помогая достичь ваших бизнес-целей, будь то создание клиентской базы или быстрый рост объема продаж. Даже если не нанимаете рекламное агентство, вы можете извлечь выгоду из рекламы следующими способами.

1. Повышение осведомленности

Одним из самых прямых результатов рекламы является повышение осведомленности о бренде, продукте или услуге. Потенциальным клиентам, скорее всего, придется столкнуться с бизнесом несколько раз, прежде чем они начнут вас запоминать, и рекламные кампании помогут достичь этого.

Маркетологи часто используют платную рекламу, чтобы не только привлечь внимание большего числа людей, но и привлечь внимание одних и тех же людей несколько раз. Многие цифровые платформы используют трекеры, называемые «cookies», чтобы определить, кто ранее видел рекламу. Благодаря этим данным компании, могут повторно нацеливаться на тех же зрителей. Благодаря такому постоянному охвату можете стать хорошо известным на своем целевом рынке.

Выбор клиентов

2. Просвещение потребителей

Помимо простого повышения осведомленности, реклама помогает просвещать потребителей о том, как ваши товары или услуги помогают им и что представляет собой ваш бренд. Вы можете использовать рекламные кампании для более глубокого понимания всего — от миссии компании до ценности того, что продаете.

Когда целевой рынок больше узнает о вашем бизнесе, он почувствует более тесную связь с брендом, что еще на один шаг приблизит к совершению продажи и поможет завоевать доверие и лояльность клиентов.

Также можете использовать рекламные кампании для просвещения потребителей по темам, имеющим отношение к вашему бизнесу. Например, маркетинговая кампания для фитнес-тренера может состоять из рекламы в социальных сетях, включающую инфографику о простом способе скинуть несколько килограмм. Таким образом, можно повысить известность как эксперта в своей отрасли, а также побудить потребителей узнать больше о вашем бренде.

3. Повысьте свою репутацию

Реклама позволяет повысить репутацию вашего малого бизнеса. Как офлайн, так и онлайн-реклама может повысить значимость ключевых сообщений — выводов, которые хотите донести до целевой аудитории, — и подчеркнуть положительные стороны вашей компании. 

Реклама, вызывающая чувство симпатии, имеет доказанное влияние на рост продаж, поэтому реклама может повлиять на восприятие. Например, если вы подверглись негативному воздействию, реклама, подчеркивающая положительные стороны бизнеса, может отвлечь потенциальных потребителей от нежелательного внимания. 

4. Привлечение новых клиентов

Привлечение новых клиентов является обязательным условием роста бизнеса. Реклама важна, потому что она поможет вам охватить больше людей из вашей целевой аудитории сообщениями, которые обращены непосредственно к ним.

Реклама в Интернете, включая рекламу в социальных сетях, рекламу в Google Ads и другое, особенно важна для привлечения клиентов в наши дни. Благодаря рекламе в интернете теперь не нужно обращаться к широкой аудитории, как в случае с традиционными средствами рекламы, такими как печатные объявления или телевидение. Цифровая реклама позволяет обратиться именно к тем людям, которые точно соответствуют вашим целевым демографическим характеристикам, ключевым интересам и т.д.

Охватывая конкретные сегменты целевого рынка и не тратя деньги на тех, кто не проявит должного интереса, вы можете посылать адресные сообщения, обеспечивая лучшую окупаемость инвестиций (ROI). О том, что такое ROI — тут. Благодаря этому реклама может стать одним из самых экономически эффективных способов привлечения потенциальных клиентов и конверсии новых покупателей для вашего бренда.

Например, если вы владеете бизнесом по ремонту автомобилей класса люкс, вы можете использовать рекламу, ориентированную на жителей с высоким уровнем дохода в вашем районе. Вместо того, чтобы рекламировать свои услуги на билборде или в журнале, которые будут просмотрены более широкой аудиторией, вы сделаете так, чтобы каждый доллар был на счету.

5. Удерживайте текущих клиентов

Привлечение лидов

Удержание клиентов — это основа роста бизнеса. Вам нужны лояльные, постоянные клиенты — люди, которые любят ваш бренд, передают вам рекомендации из уст в уста и, скорее всего, тратят больше денег на ваш продукт или услугу.

Эффективная реклама стимулирует повторные покупки, обращая внимание ваших клиентов обратно к вам. Можете использовать рекламные кампании для ретаргетинга представителей вашей целевой аудитории, включая людей, которые уже входят в вашу клиентскую базу. Если будете постоянно напоминать покупателям о вашем бренде — возможно, привлекая их интерес новыми продуктами или скидками для постоянных клиентов, — они будут продолжать чувствовать связь с вами и покупать у вас, а не обращаться к конкурентам.

6. Опережайте конкурентов

Независимо от того, каким видом бизнеса вы занимаетесь, у вас есть конкуренты. Всегда найдутся бренды, борющиеся за внимание одних и тех же потребителей. Даже если не знаете, кто эти конкуренты, велика вероятность того, что они входят в число многих брендов, вносящих свой вклад в миллиардную рекламную индустрию.

В этом смысле реклама важна, потому что ею занимаются все. Если вы не используете рекламу, чтобы вывести свой бренд на передний план в сознании людей, ваши конкуренты с удовольствием займут место в центре внимания. А если вы слишком долго остаетесь в тени, то потеряете актуальность в сознании потребителей.

Опережать конкурентов — особенно в насыщенных отраслях — значит постоянно привлекать внимание. Помимо того, что вы получаете органически или из уст в уста, реклама может помочь достичь требуемого.

7. Осуществлять продажи

Отвечая на вопрос «Почему реклама важна?», было бы упущением не упомянуть о ее влиянии на продажи. Реклама — это мощный инструмент, помогающий малому бизнесу зарабатывать деньги, необходимые для выживания и процветания.

Рекламные кампании могут напрямую влиять на продажи, приводя больше потребителей прямо в ваш физический магазин, на сайт и даже на страницы конкретных товаров, если вы занимаетесь e-commerce. Одна только реклама в поисковой выдаче помогает бизнесу получить в среднем около 11 долларов на каждый потраченный доллар. Реклама любого носителя может даже помочь вам в перекрестных продажах товаров и услуг, повышая ценность каждой отдельной покупки потребителя.

Многие варианты цифровой рекламы позволяют устанавливать собственный бюджет и платить только за клики, как, например, варианты с оплатой за клик (PPC). О том, что такое PPC и когда им пользоваться — тут. Таким образом, реклама может сыграть большую роль в повышении общей прибыли вашей компании. Поскольку реклама помогает достичь высокой рентабельности инвестиций, у вас будет дополнительный доход, который вы сможете реинвестировать в свой бизнес для непрерывного цикла рекламы и роста.

Достижение целей вашего бизнеса

Почему реклама важна? Она важна, потому что может стимулировать рост бизнеса. Реклама усиливает маркетинг вашего малого бизнеса и помогает охватить нужную аудиторию позитивными, целевыми сообщениями, которые превращают потенциальных клиентов в покупателей. Она также помогает вам повторно нацелиться на свою аудиторию, будь то повышение узнаваемости бренда или привлечение постоянных клиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *